Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
اخبار

كأس العالم ICC T20 2024: الفرق والمجموعات والشكل والجدول الزمني الكامل للمباريات | كأس العالم T20 للرجال ICC


لقد عادت بطولة كأس العالم T20 للرجال في ICC.

وستقام بطولة Twenty20 التي ينظمها مجلس الكريكيت الدولي في منطقة البحر الكاريبي والولايات المتحدة في الفترة من 1 إلى 29 يونيو وستشهد تنافس 20 فريقًا على اللقب الذي تحمله إنجلترا حاليًا.

مجموعات

المجموعة أ: الهند، باكستان، أيرلندا، الولايات المتحدة، كندا
المجموعة ب: أستراليا، إنجلترا، ناميبيا، اسكتلندا، عمان
المجموعة ج: أفغانستان، نيوزيلندا، جزر الهند الغربية، بابوا غينيا الجديدة، أوغندا
المجموعة د: بنغلاديش، نيبال، جنوب أفريقيا، سريلانكا، هولندا

شكل

سيتم توزيع المباريات على جولتين على أساس المجموعات وجولة خروج المغلوب التي ستبدأ مع الدور نصف النهائي.

سيتم تقسيم الفرق إلى أربع مجموعات تضم كل منها خمسة فرق في مرحلة المجموعات الأولى. في نهاية المباريات بنظام الدوري، يتأهل الفريقان الأولان من كل مجموعة إلى دور الثمانية السوبر.

ستلعب الفرق في كلا مجموعتي Super Eight (1 و 2) المكونة من أربعة فرق أيضًا في شكل جولة روبن، وسيتأهل الفريقان الأولان من كل مجموعة إلى الدور نصف النهائي.

جدول

مرحلة المجموعات

1 يونيو، السبت

الولايات المتحدة ضد كندا، الساعة 7:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 2 يونيو) – ملعب جراند بريري، تكساس، الولايات المتحدة

2 يونيو، الأحد

جزر الهند الغربية ضد بابوا غينيا الجديدة، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب بروفيدنس، جورج تاون، جويانا

ناميبيا ضد عمان، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 3 يونيو) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس

3 يونيو، الاثنين

سريلانكا ضد جنوب أفريقيا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

أفغانستان ضد أوغندا، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 4 يونيو) – استاد بروفيدنس، جورج تاون، جويانا

4 يونيو، الثلاثاء

إنجلترا ضد اسكتلندا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس

نيبال ضد هولندا، الساعة 10:30 صباحًا (15:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب جراند بريري، تكساس، الولايات المتحدة

5 يونيو، الأربعاء

الهند ضد أيرلندا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

بابوا غينيا الجديدة – أوغندا الساعة 7:30 مساءً (23:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب بروفيدنس، جورج تاون، جويانا.

أستراليا ضد عمان، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 6 يونيو) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس

6 يونيو، الخميس

الولايات المتحدة ضد باكستان، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب جراند بريري، تكساس، الولايات المتحدة

ناميبيا ضد اسكتلندا، الساعة 3 مساءً (19:00 بتوقيت جرينتش) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس

7 يونيو، الجمعة

كندا ضد أيرلندا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

بنجلاديش ضد سريلانكا، الساعة 7:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 8 يونيو) – ملعب جراند بريري، تكساس، الولايات المتحدة

8 يونيو، السبت

أفغانستان ضد نيوزيلندا، الساعة 7:30 مساءً (23:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب بروفيدنس، جورج تاون، جويانا.

هولندا ضد جنوب أفريقيا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

أستراليا ضد إنجلترا، الساعة 1 ظهرًا (17:00 بتوقيت جرينتش)، – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس.

جزر الهند الغربية ضد أوغندا، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 9 يونيو) – استاد بروفيدنس، جورج تاون، جويانا

9 يونيو، الأحد

الهند ضد باكستان، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

عُمان ضد اسكتلندا، الساعة 1 ظهرًا (17:00 بتوقيت جرينتش) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

10 يونيو، الاثنين

بنجلاديش ضد جنوب أفريقيا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

11 يونيو، الثلاثاء

كندا ضد باكستان، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

نيبال ضد سريلانكا، الساعة 7:30 مساءً (23:30 بتوقيت جرينتش) – سنترال بروارد بارك واستاد مقاطعة بروارد، فلوريدا، الولايات المتحدة.

أستراليا ضد ناميبيا، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 12 يونيو) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

12 يونيو، الأربعاء

الولايات المتحدة ضد الهند، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب مقاطعة ناسو الدولي للكريكيت، نيويورك، الولايات المتحدة

جزر الهند الغربية ضد نيوزيلندا الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 13 يونيو) – ملعب بريان لارا، تاروبا، ترينيداد وتوباغو

13 يونيو الخميس

بنجلاديش ضد هولندا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب أرنوس فالي، كينغستاون، سانت فنسنت وجزر غرينادين

إنجلترا ضد عمان، الساعة 3 مساءً (19:00 بتوقيت جرينتش) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

أفغانستان ضد بابوا غينيا الجديدة، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 14 يونيو) – ملعب بريان لارا، تاروبا، ترينيداد وتوباغو

14 يونيو، الجمعة

الولايات المتحدة ضد أيرلندا، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – سنترال بروارد بارك واستاد مقاطعة بروارد، فلوريدا، الولايات المتحدة

نيبال ضد جنوب أفريقيا الساعة 7:30 مساءً (23:00 بتوقيت جرينتش) – ملعب أرنوس فالي، كينغستاون، سانت فنسنت وجزر غرينادين

15 يونيو، السبت

كندا ضد الولايات المتحدة، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – سنترال بروارد بارك وملعب مقاطعة بروارد، فلوريدا، الولايات المتحدة

إنجلترا ضد ناميبيا، الساعة 1 ظهرًا (17:00 بتوقيت جرينتش) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

أستراليا ضد اسكتلندا، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 16 يونيو) – ملعب دارين سامي للكريكيت، جزيرة جروس، سانت لوسيا

16 يونيو، الأحد

أيرلندا ضد باكستان، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – سنترال بروارد بارك واستاد مقاطعة بروارد، فلوريدا، الولايات المتحدة

بنجلاديش ضد نيبال، الساعة 7:30 مساءً (23:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب أرنوس فالي، كينغستاون، سانت فنسنت وجزر غرينادين

هولندا ضد سريلانكا، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 17 يونيو) – ملعب دارين سامي للكريكيت، جزيرة جروس، سانت لوسيا

17 يونيو، الاثنين

نيوزيلندا ضد بابوا غينيا الجديدة، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب بريان لارا، تاروبا، ترينيداد وتوباغو

جزر الهند الغربية ضد أفغانستان، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 18 يونيو) – ملعب دارين سامي للكريكيت، جزيرة جروس، سانت لوسيا

سوبر ثمانية

19 يونيو، الأربعاء

A2 ضد D1، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

B1 ضد C2، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 20 يونيو) – ملعب دارين سامي للكريكيت، جزيرة جروس، سانت لوسيا

20 يونيو الخميس

C1 ضد A1، 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس

B2 ضد D2، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 21 يونيو) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

21 يونيو، الجمعة

B1 ضد D1، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب دارين سامي للكريكيت، جزيرة جروس، سانت لوسيا

A2 ضد C2، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 22 يونيو) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس

22 يونيو، السبت

A1 ضد D2، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

C1 ضد B2، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 23 يونيو) – ملعب أرنوس فالي، كينغستاون، سانت فنسنت وجزر غرينادين

23 يونيو، الأحد

A2 ضد B1، 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس

C2 ضد D1، الساعة 8:30 مساءً (00:30، 24 يونيو) – ملعب السير فيفيان ريتشاردز، نورث ساوند، أنتيغوا وبربودا

24 يونيو، الاثنين

B2 ضد A1، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب دارين سامي للكريكيت، جزيرة جروس، سانت لوسيا

C1 vs D2، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 25 يونيو) – ملعب أرنوس فالي، كينغستاون، سانت فنسنت وجزر غرينادين

الدور نصف النهائي

26 يونيو، الأربعاء

TBC ضد TBC، الساعة 8:30 مساءً (00:30 بتوقيت جرينتش، 27 يونيو) – ملعب بريان لارا، تاروبا، ترينيداد وتوباغو

27 يونيو الخميس

TBC ضد TBC، الساعة 10:30 صباحًا (14:30 بتوقيت جرينتش) – ملعب بروفيدنس، جورج تاون، جويانا

أخير: 29 يونيو، السبت

TBC ضد TBC، الساعة 10 صباحًا (14:00 بتوقيت جرينتش) – كنسينغتون أوفال، بريدجتاون، بربادوس



اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى